Lycée Enseignant Classe
ATERT-LYCEE REDANGE Mme Anne-Sophie Bigerel 6G2
ATERT-LYCEE REDANGE Mme Vera Bönner 5C3
ATERT-LYCEE REDANGE M. Mike Raas 7CS4
ATERT-LYCEE REDANGE Mme Carole SCHMIT 7CS3
ATHENEE DE LUXEMBOURG Mme Isabelle Blondelot 7C2
ATHENEE DE LUXEMBOURG Mme Tania Bour 7C7
ATHENEE DE LUXEMBOURG Mme Julia Gorges 7C4
ATHENEE DE LUXEMBOURG Mme Julia Gorges 6C2
ATHENEE DE LUXEMBOURG Mme Patrick Muller 5CL1
ATHENEE DE LUXEMBOURG M. Jean Reiter 6C8
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I M. Nikolaas De Rijcke LUS6NLA
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I M. José Luis García Herrero S4ESA
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG II M. Anders Duelund s4daa
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG II M. Anders Duelund s4DAbio
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I M. PALOMO LOPEZ José Antonio S3ESA
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I Mme Suvi Korhonen S3FIA
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I M. Jorma Larinkoski S1FIA
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I M. Marcus Olsson S2Sva
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I Mme Jennene Quinn-Lord S1ENB
ECOLE EUROPEENNE LUXEMBOURG I Mme Marine SCHIRMER S3FRC
ECOLE PRIVEE FIELDGEN Mme Véronique Nothum 7ièmes + 6ièmes Internat Fieldgen
ECOLE PRIVEE FIELDGEN Mme Michèle Schreiber 7G7
ECOLE PRIVEE FIELDGEN Mme Nathalie Wegner 4eGPS2/SO3
ECOLE PRIVEE MARIE-CONSOLATRICE Mme Sybille Puliti 7P2
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE M. Richard FRANK 7G1
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Michaela Kronenburg-Illgen 6 G2
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Michaela Kronenburg-Illgen 6 G3
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Michaela Kronenburg-Illgen 6 G1
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Michaela Kronenburg-Illgen 6 G4
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE M. Fletcher Luke 5G5
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE M. Dan Muller 5G-2
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Barbara OEHL 5G-6
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE M. Alain Richartz 5G3
ECOLE PRIVEE SAINTE-ANNE Mme Sylvie Ruivo 6P3
INTERNATIONAL SCHOOL LUXEMBOURG Mme Sophie Schneider Grade 10 French A
INTERNATIONAL SCHOOL LUXEMBOURG Mme Marie Suavis Vandeweerd Langue A 9ème
IZIGERSTEE VTT Mme Michele Mersch 7e VTT
LYCEE ALINE MAYRISCH M. Marc KOHN 6G2
LYCEE ALINE MAYRISCH M. Jean-Pierre Majerus 6_7 (6CL4 + 6C7)
LYCEE BEL-VAL M. Philippe Biever 7-1
LYCEE BEL-VAL Mme Anik Muller 7-3 P
LYCEE BEL-VAL M. Marc Wilwert 7-2
LYCEE CLASSIQUE D'ECHTERNACH M. Guy SCHARTZ 7C1
LYCEE CLASSIQUE D'ECHTERNACH M. Joelle Schmit 6G3
LYCEE CLASSIQUE D'ECHTERNACH Mme Claudine WOLFF 6G1
LYCEE CLASSIQUE DE DIEKIRCH M. Laurent Haas 7C05
LYCEE CLASSIQUE DE DIEKIRCH Mme Michele Mersch 6G04
LYCEE DES ARTS ET METIERS Mme Nora Bohler 6G2
LYCEE DES ARTS ET METIERS Mme Sharon Hermes 7G1
LYCEE DU NORD M. Pit Bertemes 7c2
LYCEE DU NORD M. Christophe Grotz 6G2
LYCEE DU NORD M. Claude Hinger 5eCLC1
LYCEE DU NORD M. Andreas Krell 6.G3
LYCEE DU NORD M. JEAN-LUC LIST 5G4
LYCEE DU NORD Mme Linda Tholl 7G2
LYCEE DU NORD Mme Linda Tholl 5AD3
LYCEE EDWARD STEICHEN CLERVAUX M. Jeff Bourgraff 7CS2
LYCEE GUILLAUME KROLL Mme Clarisse Bour 5G2
LYCEE GUILLAUME KROLL Mme Kim Hurt 7P2
LYCEE GUILLAUME KROLL M. Sven KAUFFMANN 7P1
LYCEE GUILLAUME KROLL M. PHILIPPE KONSBRUCK 7PC
LYCEE GUILLAUME KROLL Mme Tina MANAU 5GC
LYCEE GUILLAUME KROLL Mme Monique Reckinger 6G6
LYCEE GUILLAUME KROLL Mme Lynn Thill 7P3
LYCEE HUBERT CLEMENT M. François Faber 6.4
LYCEE HUBERT CLEMENT M. François Faber 6.3
LYCEE HUBERT CLEMENT Mme Rolande Linden 73
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Anne-Sophie Bigerel 6G2
LYCEE JOSY BARTHEL M. Mike De Vos 6G3
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Sandra Falsetti 5G1
LYCEE JOSY BARTHEL M. Daniel Franck 7G5
LYCEE JOSY BARTHEL M. Alessandro Gabriele 5eAD3
LYCEE JOSY BARTHEL M. Alessandro Gabriele 6eG1
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Valerie Giannini 5G2
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Esther HERR 6CL1
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Stephanie Halsdorf 7G2
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Stephanie Halsdorf 6G2
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Lydie Hoffmann 7G3
LYCEE JOSY BARTHEL M. Claude Kremer 7G1
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Anouk Meyer 6G4
LYCEE JOSY BARTHEL M. Jacques PIR 6eCL2
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Dominique Schmit 7G4
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Dominique Schmit 7C2
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Tania Simon 7e C3
LYCEE JOSY BARTHEL Mme Jessica Wilmes 7C1
LYCEE MICHEL LUCIUS Mme Justine Godziewski 7G1
LYCEE MICHEL-RODANGE M. Jérôme Barthels 7C3
LYCEE MICHEL-RODANGE M. Yves Berna 5C3
LYCEE MICHEL-RODANGE Mme Sara Sommer 5C5
LYCEE ROBERT-SCHUMAN Mme Carole Capus 7C4
LYCEE TECHNIQUE D'ETTELBRUCK Mme Kim Aschman 6TEF2
LYCEE TECHNIQUE D'ETTELBRUCK Mme Fabienne Muller 6G1
LYCEE TECHNIQUE DE BONNEVOIE M. Olivier Schroeder 7P2
LYCEE TECHNIQUE DE BONNEVOIE Mme Nadine Wilwert 7G2
LYCEE TECHNIQUE DE LALLANGE Mme Laure Massard 5G07
LYCEE TECHNIQUE DE LALLANGE Mme Gisèle Teixeira Marques 6G02
LYCEE TECHNIQUE DE LALLANGE Mme Gisèle Teixeira Marques 6G-LTL1
LYCEE TECHNIQUE DU CENTRE Mme Elisabeth Ullmann 6TEA1
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Sandra Felten 6e G2-ALL
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Sandra Felten 6e G2-ALL
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Simone Kieffer 7G7
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Sandy Pedrosa 7G5
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM M. Max SCHMITZ 6G5
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Gabriela Ventura 7G2-LVF
LYCEE TECHNIQUE MATHIAS ADAM Mme Kerstin Wiegmann 6G8
LYCEE TECHNIQUE PRIVE EMILE METZ Mme Carla Dos Santos Moreira 5G3
LYCEE TECHNIQUE PRIVE EMILE METZ M. Alain Kayser 7G2
LYCEE TECHNIQUE PRIVE EMILE METZ M. Alain Kayser 7G3
MAACHER LYCEE Mme Claudine HENGEL 7G5
MAACHER LYCEE Mme Claudine HENGEL 6C
MAACHER LYCEE Mme Céline Piccini 7G3
MAACHER LYCEE Mme Tammy Thoss 6P4
MAACHER LYCEE Mme Anne Wolter 7C
NORDSTAD-LYCEE Mme Sandra Do Rio 6PF3
NORDSTAD-LYCEE Mme Lynn Goerens 6P1
NORDSTAD-LYCEE Mme Pascale Leverd 7G1
NORDSTAD-LYCEE Mme Reinig Marguerite 5CALFR
NORDSTAD-LYCEE Mme Jasmine Pescheux NOSL - 5PF1
NORDSTAD-LYCEE M. Laurent Reichling 7P1
NORDSTAD-LYCEE Mme Lynn Vrancken 6 P2
SPORTLYCEE Mme Maiti Lommel MNR
SPORTLYCEE Mme Nathalie Matiz NM-5PP
SPORTLYCEE Mme Nathalie Matiz NM-5PF
Total : 123 classes